усі новини номера

Охота на «Сумасшедшего окуня»

29.01.2010

В Ладыжине прошел открытый областной экстрим-фестиваль по спортивной рыбалке «Сумасшедший окунь».

– Соревнования проводилось на Ладыжинском водохранилище, – сообщил вице-президент Винницкой областной федерации спортивной рыбалки Юрий Карпенко. – Экстремальным фестиваль назвали в первую очередь, из-за огромных сложностей с прибытием на место участия. Ведь легковые машины и даже джипы, которыми добирались спортсмены, постоянно застревали на заметенных проселках посреди чистого поля, т.к. другой дороги к водохранилищу не было.
 Но радость от участия в фестивале, удачного клева и общения с такими же увлеченными рыбаками с лихвой перекрыли все прочие моменты. Были и шашлык, и вкуснейшая уха. Правда, уху готовили из … привезенной с собой рыбы, поскольку всех пойманных окуней, согласно правилам соревнований, сразу … выпускали обратно в воду.
В фестивале приняли участие около 30 рыбаков-спортсменов из Винницкой, Житомирской и Киевской областей. Победил житомирянин Юрий Кошель, который в двух турах (каждый – по 2,5 часа) поймал 15 окуней весом по 60-200 грамм. В тройку сильнейших также вошли винничане Руслан Ткач и Максим Балабанов. Еще один титулованный винничанин Олег Антонюк, чемпион мира 2009 года по ловле хищной рыбы с лодки, в этот раз занял 10-е место. В зачет, кстати, принимался не вес рыбы, а количество «хвостов».
В ближайших планах винницких спортсменов-рыболовов – участие в чемпионате Украины в ловле на мормышку, который стартует 7-го февраля в Днепропетровске.


Владимир КОЛЫВАНОВ

Коментарі відвідувачів


Додати коментар

Ім'я *:
Email:
Текст *:  
Введіть захисний код*:
* Обов'язкові для заповнення поля

Опитування

Усi опитування

Головне за день

Загрузка...

Пошук

Розсилка

Читають
Мультимедіа
Он лайн гороскоп
Телец
Сегодняшний день вы проведете в состоянии нерешительности по любому поводу. Чтобы особенно не мучаться выбором, послушайтесь совета ближнего.
Де придбати "Місто"
В торгових центрах:
 Магіцентр, Магігранд, Мегамол

В супермаркетах:
Грош, Корона, Фуршет, Еко-маркет, Гранд, Сільпо, Варшава

На автозаправках:
ОККО

В магазинах:
"Шик&Блеск", "Наша ряба", "Факел", "Торжище", "Военторг", "ПродТорг", "Комфорт", "Украинские товары", "Амиго", "Кристаллпрестж", "Спокуса", "Добрый", "хуторянка", "От А до Я"

А також:
Укрпошта, кіоски "Преса"
Погода у Вiнницi
+17..+19 похмуро, без опадiв
Курс валют на
USD 7.99 | EUR 10.13