Охота на «Сумасшедшего окуня»
29.01.2010
В Ладыжине прошел открытый областной экстрим-фестиваль по спортивной рыбалке «Сумасшедший окунь».
– Соревнования проводилось на Ладыжинском водохранилище, – сообщил вице-президент Винницкой областной федерации спортивной рыбалки Юрий Карпенко. – Экстремальным фестиваль назвали в первую очередь, из-за огромных сложностей с прибытием на место участия. Ведь легковые машины и даже джипы, которыми добирались спортсмены, постоянно застревали на заметенных проселках посреди чистого поля, т.к. другой дороги к водохранилищу не было.
Но радость от участия в фестивале, удачного клева и общения с такими же увлеченными рыбаками с лихвой перекрыли все прочие моменты. Были и шашлык, и вкуснейшая уха. Правда, уху готовили из … привезенной с собой рыбы, поскольку всех пойманных окуней, согласно правилам соревнований, сразу … выпускали обратно в воду.
В фестивале приняли участие около 30 рыбаков-спортсменов из Винницкой, Житомирской и Киевской областей. Победил житомирянин Юрий Кошель, который в двух турах (каждый – по 2,5 часа) поймал 15 окуней весом по 60-200 грамм. В тройку сильнейших также вошли винничане Руслан Ткач и Максим Балабанов. Еще один титулованный винничанин Олег Антонюк, чемпион мира 2009 года по ловле хищной рыбы с лодки, в этот раз занял 10-е место. В зачет, кстати, принимался не вес рыбы, а количество «хвостов».
В ближайших планах винницких спортсменов-рыболовов – участие в чемпионате Украины в ловле на мормышку, который стартует 7-го февраля в Днепропетровске.
Владимир КОЛЫВАНОВ
- Блохин: "Необходимо выйти из группы"- Футбольний тріумф у День перемоги- "Кубок Дністра" з парапланерного спорту виграли львів'яни- В'ячеслав Узєлков успішно повернувся у ринг- ОЛЬГА КОРОБКА: "У мене залишилися мама і брат"



Сегодняшний день вы проведете в состоянии нерешительности по любому поводу. Чтобы особенно не мучаться выбором, послушайтесь совета ближнего.
